Come-Trovarci

 

RONCARATI  S.r.l.


Via dell’Elettricista, 18
40138 Bologna
Tel. 051.8492741
info@roncarati.eu
P.Iva 03571521206

Riferimenti diretti per le regioni dove non sono presenti i nostri agenti

 


sede

01_leo

Leonardo Roncarati
Direttore tecnico
cell. 348.2667618
leonardo@roncarati.eu

Serena Degliesposti

Serena Degliesposti
Responsabile finanziario
tel. e fax  051.8492741
amministrazione@roncarati.eu

Siegfried Wiedenhofer

Siegfried Wiedenhofer
Responsabile tecnico di area
cell. 392.9781371
siegfried@roncarati.eu

vito

Vito Cometti
Responsabile di produzione
cell. 392.9784164
vito@roncarati.eu

Andrea Nadalini

Andrea Nadalini
Area progettazione, web interna
tel. 051.8492741
andrea@roncarati.eu

Andrea Morara

Andrea Morara
Responsabile della progettazione
cell. 348.1401078
andrea.morara@roncarati.eu

Francesco Palermo

Francesco Palermo
Logistica e supporto alla produzione
tel. 051.8492741
Francesco@roncarati.eu

Riferimento Agente per la regione Toscana:


GHELARDINI Srl

Renzo Ghelardini – Matteo Poggi – Enrico Pagliai

Tel +39 055 8878713

Fax +39 055 8869836

E-mail: ghelardini@ghelardini.it

Riferimento Agenti per le regioni del Veneto e Friuli Venezia Giulia:


PIEMME CONSULTING Snc

Martino Moro

Cell +39 348 4450926

E-mail: personal@morocomponenti.com

Lorenzo Peron

Cell +39 348 3555251

E-mail: lorenzo.peron@morocomponenti.com

Riferimento Agente per le regioni del Piemonte e Valle d’Aosta:


SAMUELE PASCARELLA RAPPRESENTANZE TECNICHE INDUSTRIALI

Tel +39 011 9047442

Fax +39 011 9047442

Cell +39 335 8345753

E-mail: agenzia@pascarella.eu

Riferimento Agente per la regione Sicilia:


ORAZIO RUSSO RAPPRESENTANZE INDUSTRIALI

Tel +39 095 212945

Fax +39 095 213699

Cell +39 337 950211

E-mail: info@rappresentanzerusso.it

Website: http://www.rappresentanzerusso.it

Riferimento Agente per la regione Liguria:


RS ROBERTO SCHENONE

Fax +39 010 3461339

Cell +39 347 2516711

E-mail: rs.schenone@gmail.com

Riferimento Agente per la zona di Cremona-Lodi-Pavia:


RONCHI MARIO

Cell +39 338 3421826

E-mail: roma561@alice.it

Riferimento Agente per la zona di Milano:


BIANCHI WALTER LUCIANO RAPPRESENTANZE ELETTRICHE

Cell +39 335 6189511

E-mail:  info@waltbianchi.it

Riferimento Agente per la regione Campania:


A. NICOLO’ s.a.s. DI NICOLO’ ALFREDO

Tel +39 0823 421100

Fax +39 0823 421100

Cell +39 329 8626450

E-mail: agenzianicolo@gmail.com

Richiedi il nostro corso formativo SIPF:

Rivolto a: Verificatori USL, Collegio dei Periti, Ordini degli Ingegneri, Studi tecnici di progettazione e Installatori

Argomenti SIPF

 

Richiedi di essere contattato: